返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法怎么开启九键分词按钮功能
时间:2026-04-22 18:12:45
1、点击手机桌面中的搜狗输入法。
2、点击屏幕右下方的我的.
3、在个人中心页面,点击设置按钮。
4、点击键盘设置。
5、最后点击开启九键分词按钮开关就可以了。
美团怎么走路领红包
VIVO如何开启原子通知提示音
怎么删除智慧语音改进的记录?
如何移除微信仅聊天朋友
一甜相机成像比预览时偏大怎么办
为你推荐:
别克威朗怎么样
晚上睡觉出虚汗怎么回事
怎么做表格教程
502胶水怎么溶解
企业类别怎么填
人缘不好怎么办
cad怎么标注公差
设置开机密码怎么设置
横线怎么打出来
血尿是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com