返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么调整字号大小
时间:2026-05-03 22:30:23
1、在新浪新闻界面,点击“我的”图标。
2、登录账号后,在我的页面,点击“设置”。
3、接下来,在设置页面,点击“正文字号”选项。
4、最后,拖动滑块到合适的字号大小松开即可。
新浪新闻如何设置正文字号?
新浪新闻怎么设置正文字号
如何调整新浪新闻APP正文字号?
新浪新闻APP怎么调整正文页面字号
新浪微博怎么设置字号大小?
为你推荐:
立国之本是什么
示儿古诗的意思是什么
血常规检查什么
运动会闭幕式流程
shower gel是什么意思
同人漫画是什么意思
cia是什么
右眼一直跳是什么原因
火把节是什么节日
178是什么号段
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com