返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置侧滑返回?
时间:2026-04-23 19:30:53
1、点击手机桌面上的【设置】图标,
2、点击【系统导航】。
3、进入系统导航设置页面后,勾选全屏手势即可设置左右侧滑返回。
1、点击手机桌面上的【设置】图标,
2、点击【系统导航】。
3、进入系统导航设置页面后,勾选全屏手势即可设置左右侧滑返回。
Vivo手机控制中心在哪里
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
vivo手机的控制中心怎么开启
vivo手机怎么设置桌面图标
vivo手机如何关闭高性能模式
为你推荐:
黄药子的功效与作用
阿迪达斯运动服
什么是代理商
秋葵的功效与作用禁忌
胡萝卜素的功效与作用
激素的作用
初一英语知识点
什么是工业设计
男士运动鞋品牌大全
变调夹的作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com