返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置跳过片头片尾?
时间:2026-04-21 22:42:10
1、选择任意影片,在片头和片尾处右下角会提示“本片跳过片头/片尾”,点击后即可跳过。
1、切换全屏播放后,点击右上角三点符号,打开跳过片头/片尾即可跳过。
看视频怎么设置跳过片头片尾
#视频征集1#腾讯视频自动跳过片头片尾怎么设置
爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
手机腾讯视频怎么设置跳过或不跳过片头片尾
KMPlayer怎样跳过片头片尾
为你推荐:
omg是什么意思
缩量上涨意味着什么
脚底出汗是什么原因
三农指什么
bcm是什么意思
什么是etf
眼皮肿是什么原因
along是什么意思
课长是什么职位
清吧是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com