返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
Nova桌面如何开启无限滚动?
时间:2026-04-25 03:04:43
1、首先,打开Nova设置。
2、然后,点击桌面。
3、接着,点击托盘。
4、最后,找到无限滚动这个选项后点击无限滚动后面的框即可。
华为手机中如何去设置循环滑动
华为手机怎样开启桌面循环滑动?
华为mate20pro手机怎么开启桌面循环滑动
鸿蒙OS系统侧边栏怎么设置
华为Mate30怎么下载与安装郑好办
为你推荐:
怎么查成考成绩
石家庄工商职业学院怎么样
蜗牛的生活习性
火星生活
极简主义生活
如何瘦小腿最快最有效
熊猫兔怎么养
小森生活
如何做一名合格的员工
邓禄普床垫怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com