返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何激活学生账号
时间:2026-04-23 07:17:02
1、老师打开钉钉,点击【工作台】,点击【班级管理】。
2、选择下方的【添加学生/家长】选项。
3、填写信息,点击【保存】即可激活。
钉钉怎么激活学生账号?
钉钉怎么激活进入内部群
钉钉怎么激活
钉钉入班失败显示学生已存在应该怎么办
钉钉怎么加入学校班级
为你推荐:
排骨怎么炖
三角轮胎质量怎么样
德才表现怎么写
think怎么读
mate怎么读
163邮箱怎么注册
怎么蒸米饭
怎么炖排骨
长城宽带怎么样
包子馅怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com