返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone14Promax手机5G网信号不好如何使用4G
时间:2026-05-01 14:54:48
1、在苹果手机设置界面中,点击“蜂窝网络”选项。
2、在蜂窝网络界面中,点击“蜂窝数据选项”打开
3、在蜂窝数据选项界面中,点击“语音与数据”打开
4、最后在语音与数据界面中,勾选使用“4G”即可
iPhone14如何设置4g网络?
iphone14promax双卡怎么插
苹果灵动岛怎么设置?
iPhone14怎么设置灵动岛
苹果14promax灵动岛怎么设置
为你推荐:
我的世界盔甲架怎么做
水的笔顺怎么写
没关系用英语怎么说
怎么练习唱歌
脂肪粒怎么去除
胆固醇高怎么办
gym怎么读
得了外痔疮怎么办
房子卖了户口怎么办
怎么炒鸡蛋
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com