返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加、删除银行卡?
时间:2026-04-21 15:18:49
1、打开支付宝。
2、点击“财富”。
3、点击“银行卡”。
4、点击右上角的“+”号。
5、点击相机小图标。
6、把你的银行卡对准相框。
7、不想绑定哪个银行卡,可直接向左拖动删除(iPhone)。
支付宝如何添加/删除银行卡
支付宝如何添加和删除银行卡
支付宝怎样删除银行卡
支付宝如何添加银行卡?
银行卡怎么注销
为你推荐:
诛仙手游攻略
怎样减肥不反弹
决明子的减肥功效
九寨沟旅游攻略自由行
怎么制作文件夹
肛泰效果怎么样
高度近视怎么治疗
上里古镇旅游攻略
南麂岛旅游攻略
千岛湖攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com