返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启微信NFC功能?
时间:2026-04-26 03:01:11
1、打开微信
点击“设置”按钮
2、进入设置页面
点击“通用”按钮
3、进入通用页面
点击打开“开启NFC功能”开关即可。
如何在华为手机钱包里添加公交卡
微信怎么开启NFC功能
一个手机能添加几个门禁卡
华为mate20怎么开启NFC?
华为nfc在手机哪里能找到
为你推荐:
祁怎么读
固特异轮胎怎么样
小鸡怎么画
发烧了怎么办
猪肚鸡汤怎么煲
手机忘记密码怎么办
水样白带是怎么回事
盆腔积液是怎么引起的
中国移动宽带怎么样
文件格式怎么转换
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com