返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
瞬间相册怎么开启自动备份
时间:2026-04-25 11:15:30
1、首先打开手机上的瞬间相册,然后点击左上角头像。
2、
然后点击应用设置。
3、之后点击备份设置。
4、最后将相册自动备份的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启相册自动备份。
一刻相册怎么开启相册自动备份
一刻相册如何开启相册自动备份
一刻相册怎么开启相册自动备份
一刻相册怎么开启自动备份
一刻相册在哪开启相册自动备份
为你推荐:
晶弘冰箱质量怎么样
龙文教育怎么样
nba2k怎么玩
灼热峡谷怎么去
小米手机怎么备份
百合网怎么注销账号
怎么样去除青春痘
小孩流鼻血怎么办
葱白水怎么煮
赫拉防晒霜怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com