返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone百度地图开启“自动同步联系人到服务端
时间:2026-04-22 05:10:31
1、第一步
百度地图“我的”页面点击右上角“设置”图标标签。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“语音设置”。
3、第三步
下滑页面找到“自动同步联系人姓名到服务端”旁边开关标签,点击设定开启。
iPhone如何关闭“百度地图”app使用位置信息
苹果手机定位怎么关
iPhone关闭“系统“查找”appSiri建议通知显示
支付宝如何和好友共享实时位置?
苹果手机定位服务如何关闭
为你推荐:
闫字怎么读音
相宜本草的护肤品怎么样
梅毒怎么治疗
过敏性咳嗽怎么治疗
植物医生护肤品怎么样
贫血怎么治疗
槐花做法
丸美化妆品怎么样
产妇食谱大全及做法
耘怎么组词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com