返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米打开屏幕有响声怎么关掉
时间:2026-05-07 05:56:38
1、
点击声音与触感
打开手机设置,点击声音与触感选项。
2、
点击更多声音设置
点击页面下方的更多声音设置选项。
3、
关闭锁屏提示音开关
点击关闭锁屏提示音的开关即可。
小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件
小米11在哪里设置通知弹窗
小米手机怎么还原下拉任务栏?
小米下面的横线怎么去掉
红米手机往上拉的新闻怎么取消
为你推荐:
酒店销售怎么找客户
镇江旅游景点
怎么查学位证书编号
孕妇可以做吗
聚能教育怎么样
上环后多久可以性生活
怀孕多久可以同房
长期便秘是怎么回事
来月经可以吃西瓜吗
舟山旅游攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com