返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎样开启屏幕录制
时间:2026-04-23 00:47:13
1、设置菜单中点击辅助功能
2、点击快捷启动及手势
3、点击录屏即可
4、也可以从屏幕顶部右侧向下滑出通知面板,点击屏幕录制启动录屏。
精灵盛典怎么出售装备
荣耀v10怎么清理运行内存
咪咕音乐中怎么打开语音助手和自建歌单
华为手机怎么开启服务直达
小艺输入法候选字大小怎么设置
为你推荐:
微信界面怎么设置皮肤
手机中毒了怎么办
万用表怎么测电容
围巾怎么收尾
移动怎么查流量
宫外孕怎么治疗最好
ai怎么画虚线
自动取款机怎么取钱
大蒜怎么保存不发芽
东南西北怎么分
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com