返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭每日精选视频推荐?
时间:2026-04-24 10:56:26
1、打开手机上的腾讯视频,点击下方的个人中心
2、进入之后,点击设置
3、进入之后,点击新消息通知
4、进入之后,点击每日精选视频推荐后边的按钮
5、之后,显示呈关闭状态就可以了。
电脑版的腾讯视频怎么全部删除历史观看记录
腾讯视频怎么才能一键删除观看历史记录
腾讯视频观看记录如何删除
腾讯视频怎么删除观看记录?
腾讯视频如何删除观影记录?
为你推荐:
在键盘上怎么打顿号
如何删除word中的空白页
支部生活
卫生巾怎么用视频
如何做好党建工作
电脑如何一键还原系统
江淮s3怎么样
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
怎么给宝宝换尿布
生活大师
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com