返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小日记怎样设置首页消息推送启用
时间:2026-04-22 10:53:43
1、小日记首页点击下方的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【首页消息推送】后面的圆点
3、【首页消息推送】后面的圆点变为黄色即表示小日记设置首页消息推送启用成功
如何启用小日记完成任务时消息提醒
小日记如何启用首页消息推送
卡片日记怎么设置显示/编辑日记时间启用
小日记怎么打开首页消息推送
如何启用小日记社区回复通知
为你推荐:
什么是互联网十
蝙蝠衫配什么裤子
哺乳文胸什么牌子好
买什么相机好
35岁用什么护肤品好
黑名单是什么意思
相形见绌是什么意思
熔断机制什么意思
做酸奶用什么牛奶好
tone是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com