返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机系统自动更新怎么关闭
时间:2026-04-22 04:25:24
1、在设置页面点击系统。
2、进入页面点击软件更新。
3、点击右上角的设置。
4、在这里点击关闭WLAN环境自动下载即可。
oppor11怎么设置桌面
华为手机资讯助手如何关闭
OPPO怎么设置全屏时显示简洁横幅通知
OPPO手机怎么关闭按键音
OPPO Find X3如何开启/关闭乐划锁屏
为你推荐:
春饼的做法 家常
甜玉米粒的做法
qq看点怎么关闭
四川泡菜的家庭做法
煎鱼的做法
鱼香肉丝怎么做
炸油条的做法
锅盔的做法
群发微信怎么发
葱油面的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com