返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么打开APP内语音唤醒功能
时间:2026-04-22 20:51:24
1、在软件内点击语音唤醒设置【截图中圈红的部分】
2、点击打开APP内语音唤醒功能开关【截图中圈红的部分】
3、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学不灵敏怎么办
如何唤醒小爱同学
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
为你推荐:
长春旅游攻略
酸奶敷脸可以祛斑吗
临时牌照怎么办
广东省旅游景点
淘宝的会员名怎么改
太湖旅游
凉拌藕片
海岛旅游
阿胶粉怎么吃最好
怎么会忍心伤害我
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com