返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机刷门禁卡
时间:2026-04-27 08:11:47
1、
点击通用功能
打开手机设置,找到并点击通用。
2、
点击NFC
进入到NFC界面。
3、
打开NFC
打开NFC点击NFC后面的按钮。
门禁卡怎么在手机上使用
手机如何绑定门禁卡
手机怎么使用nfc刷门禁卡
手机门禁卡怎么弄
微信如何添加门禁卡
为你推荐:
手脚麻木怎么回事
宝墨园怎么去
北华航天工业学院怎么样
上海博物馆镇馆之宝
滋润的近义词
熟悉的近义词是什么
怎么看别人的qq空间
男士短发烫发发型
假小子发型
杭帮菜博物馆
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com