返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样更新小米手机MIUI10系统
时间:2026-04-22 00:55:18
1、首先检测可以升级的系统版本,进入设置选项。
2、点击最上边我的设备,选择MIUI版本,在弹出的页面中选检测升级。
3、检测到以后开始点击立即更新,等待下载完成后即可自动重启升级。
4、总结如下。
小米手机怎么更新版本
小米手机如何恢复出厂设置
小米手机如何三清数据
小米手机如何恢复出厂系统
小米恢复出厂设置miui版本会变吗
为你推荐:
汗斑怎么治
怎么去除水印
耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事
晶弘冰箱质量怎么样
商标怎么注册
韩语大叔怎么说
爱奇艺怎么下载视频
华东理工大学怎么样
怎么加水印
饥荒怎么建房子
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com