返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
魅族18地震预警怎么设置
时间:2026-05-06 23:25:02
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、我们在设置界面,点击打开安全,进入安全设置界面,
3、在安全设置界面,点击打开自然灾害预警,
4、我们直接将地震预警的开关给打开就可以了。
食物语二周年少主皮肤怎么获得#校园分享#
热血大明如何开启自动使用神灵附体
腾讯绝地求生手游如何恢复屏蔽过的好友
斗兽战棋怎么搭配卡牌阵容?
自制美味酸奶
为你推荐:
什么是表现手法
焱是什么意思
断章取义是什么意思
italy是什么意思
绿豆不能和什么一起吃
手指上长小水泡是什么原因
什么是实事求是
dj是什么
技术交底是什么意思
腊月是什么星座
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com