返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何打开苹果手机的视频悬浮窗功能
时间:2026-04-22 06:32:53
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置界面。
2、之后点击打开“画中画”界面。
3、最后开启“自动开启画中画”选项,即可打开悬浮窗。
苹果手机视频通话怎么设置悬浮窗
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
苹果手机怎么设置视频悬浮窗?
苹果画中画怎么操作
苹果手机悬浮窗怎么打开
为你推荐:
什么是低碳生活
funny是什么意思
bmi是什么
结婚10年是什么婚
否认是什么意思
资产减值损失属于什么科目
什么而不什么
审计局是做什么的
胆固醇是什么
荷花什么时候开
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com