返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么用QQ给好友发视频
时间:2026-05-05 02:06:36
1、首先打开“QQ”,选择一个好友。
2、接着点击界面右下角的“加号”。
3、点击“文件”,选择视频,勾选并“发送”即可。
4、总结如下。
qq相册里面怎么上传视频
qq怎么发视频
手机qq如何发送视频文件
如何保存手机视频到qq相册?
qq里的视频怎么保存到手机的相册里
为你推荐:
怎么消除黑眼圈
孕妇拉肚子怎么办
老是咳嗽是怎么回事
医保卡怎么用
小刀电动车质量怎么样
苹果手机怎么更新系统
电子简历怎么做
郭嘉怎么死的
gta5怎么买车
电脑卡怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com