返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音桌面朋友
时间:2026-04-21 22:45:45
1、首先在手机桌面找到“抖音桌面朋友”小组件,然后向上滑动小组件。
2、然后点击小组件底部“编辑小组件”。
3、最后进入更换朋友界面,在朋友列表中勾选好友,点击右上角“完成”即可。
抖音桌面朋友怎么设置
抖音桌面朋友要怎么设置
抖音桌面朋友如何更换
抖音APP怎么换桌面朋友
抖音如何开启朋友页
为你推荐:
花中四君子指的是什么
紧急制动是什么意思
sensitive什么意思
中专是什么文化程度
什么是净资产
红蛇是什么蛇
线下是什么意思
5w1h是什么意思
非典是什么
鹿茸是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com