返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo/iQOO手机如何设置多用户
时间:2026-04-23 01:10:11
1、可以进入设置--系统管理--多用户,添加用户或访客使用。
2、当使用多用户功能添加子用户后,在锁屏界面会显示多用户的图标,当前显示图标代表所处当前系统,点击图标,可以随意切换机主/用户/访客。
vivo手机怎么开启双系统
vivo手机多用户模式
vivo双系统怎么切换设置
vivo手机怎么设置分身双系统
vivo手机怎么开启双系统
为你推荐:
木瓜籽的功效与作用
运动的描述
今晚香港开什么码
右眼跳代表什么
运动会感受作文
马兰头图片功效与作用
柔软的什么
吃柚子有什么功效和作用
莲蓬的功效与作用
卸磨杀驴什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com