返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置相册权限
时间:2026-05-03 02:42:57
1、点击系统权限
在抖音隐私设置中,点击系统权限。
2、点击相册权限
在系统权限中,点击相册权限。
3、点击去设置
在相册权限中,点击去设置即可。
如何设置抖音APP的相册权限
抖音读取不到相册照片
抖音怎么发不了相册里的照片
抖音怎么设置相册权限
抖音怎么获得相册权限
为你推荐:
4月份去哪里旅游最好
深圳去香港怎么去
公司委托书怎么写
重庆旅游景点
小发明怎么做
水仙怎么养
比亚迪g6质量怎么样
曲美家具怎么样
齐装网装修怎么样
超链接怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com