返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么绑定手机号
时间:2026-04-21 16:11:53
1、第一步,首先打开手机桌面上的小红书,然后点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、第二步,接着点击账号与安全。
3、第三步,之后点击手机号。
4、第四步,然后输入手机号和验证码 ,点击确定即可。
小红书怎么实名认证
小红书app如何删除已发布的作品
小红书怎么开小号
小红书怎样绑定手机号
小红书怎么发布笔记
为你推荐:
怎么注册淘宝网店
工龄怎么算
怎么制作
小孩发烧怎么物理降温
比亚迪宋怎么样
电视尺寸怎么算
怎么消除颈纹
压力大怎么缓解
怎么拍月亮
喉咙发炎肿痛怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com