返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何开启拍摄照片自动添加水印?
时间:2026-04-21 15:24:32
1、
打开相机
切换到“照片”点击右上角齿轮按钮
2、
打开地理位置后面的开关
点击水印
3、
打开机型水印,时间水印,位置水印后面的开关
这样在拍摄照片时会自动添加机型、时间、位置水印
oppo手机怎么设置拍照显示机型水印?
OPPO R9s手机拍照如何添加水印?
OPPO手机拍照怎么显示水印
OPPO手机相机水印如何添加?
oppo手机相机怎么设置时间和地点
为你推荐:
乙二醇是什么
李白是个什么样的人
大专学什么专业好
feature是什么意思
平安顺遂什么意思
微波炉什么牌子好
鲜辣椒的腌制方法
摆地摊卖什么利润大
汗斑是什么
127.0.0.1是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com