返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币如何允许别人通过手机号向自己转钱
时间:2026-05-04 16:02:35
1、首先进入数字人民币,点击右下角我的选项
2、接着在我的界面里点击隐私
3、在隐私的页面,点击允许手机号收钱,如图所示
4、之后点击开启该功能,开启后即可允许别人通过手机号向自己转钱
怎么开通数字人民币
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
数字人民币怎么用微信支付
数字人民币如何提现到银行卡
数字人民币无法注销
为你推荐:
苹果手机id密码忘了怎么办
菅怎么读什么意思
五花肉怎么做好吃
生蚝怎么清洗内脏图解
刎怎么读
芹菜怎么做好吃
披萨怎么做家庭做法
为什么拉屎拉出血
玫瑰花怎么养
中秋节用英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com