返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪里查看电池寿命?
时间:2026-04-23 02:19:04
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入电池选项。
2、在电池界面,点击打开查看电池健康选项。
3、在电池健康界面,点击查看手机电池最大容量。
苹果手机怎么查电池寿命情况
苹果11怎么辨别是不是正品
苹果13怎么辨别是不是正品
苹果12查看电池健康
苹果手机输入*#06#没反应
为你推荐:
联想手机怎么样
退票怎么退
小刀电动车怎么样
淘宝怎么关闭店铺
小孩流鼻血是怎么回事
长虹电视怎么样
怎么控制食欲
华佗怎么死的
婷怎么读
怎么制作海报
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com