返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
轻抖如何关闭消息通知
时间:2026-04-26 11:32:56
1、第一步:进入【轻抖】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【推送设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【新消息通知】后的紫色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
手机轻抖app怎样关闭新消息通知功能
轻抖怎么关闭消息通知
西瓜视频如何查找通知
如何将西瓜视频中的作品同步到抖音?
抖音怎么赚钱
为你推荐:
运动会开幕式
羊肉串怎么腌制
奢求是什么意思
水客是什么意思
明星是什么
四书指什么
因地制宜什么意思
pb是什么金属
缺少维生素a的症状
什么颜色的车最安全
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com