返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样重启到Recovery
时间:2026-04-29 10:41:57
1、在手机桌面点击“设置”。
2、点击“我的设备”。
3、点击“MIUI版本”。
4、点击右上角一排竖点。
5、点击“重启到Recovery”。
6、最后在弹出的对话框中点击“立即重启”就可以了。
小米手机如何卡刷
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
小米手机系统桌面怎么卸载更新
小米手机硬件检测模式怎么进入
小米手机手动选择升级包入口怎么开启
为你推荐:
怎么拒绝别人的表白
夏侯惇怎么死的
怎么查苹果手机激活时间
蓝牙耳机怎么戴
胸太大怎么办
湿疹怎么治好得快
微信用英语怎么说
怎么拍月亮
cloudy怎么读
志邦橱柜怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com