返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么开启“极简模式”?
时间:2026-04-21 16:24:29
1、点击“设置”,打开“设置”。
2、点击“特色功能”,打开“特色功能”。
3、点击“极简模式”,打开“极简模式设置”。
4、点击开启“极简模式”。
5、返回手机桌面,即可查看“极简模式”效果。
小米手机极简桌面怎么设置?
如何设置红米Redmik30锁定桌面布局
红米k40桌面如何切换为极简模式
红米手机隐藏下面三个按键的方法
小米手机怎么打开或关闭系统触感?
为你推荐:
松饼的做法
kindle怎么导入电子书
鹅肉的做法大全
气球打结器怎么用
仵怎么读
可丽饼的做法
12英语怎么读
韩式炸酱面的做法
訾怎么读
凉拌苦菊的家常做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com