返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置桌面小组件
时间:2026-04-22 06:27:28
1、
点击添加工具
双指由两端向内滑后,点击下方的添加工具。
2、
选择小组件
进入到桌面工具页面,选择要添加的小组件。
3、
添加到桌面上
即可将所需小组件添加到桌面上。
小米小部件怎么设置
小米怎么添加桌面小组件
小米手机桌面小组件怎么设置
小米手机应用小部件怎么添加
miui13怎么添加以前的小工具
为你推荐:
公积金贷款需要什么条件
企事业单位是什么意思
什么叫因数
懒惰的近义词是什么
三角梅什么时候开花
粉色玫瑰花代表什么意思
端详是什么意思
王者荣耀什么时候更新赛季
cake是什么意思
手脚发麻是什么原因
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com