返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里开启长辈模式
时间:2026-04-21 16:41:20
1、打开华为手机设置, 点击辅助功能。
2、进入辅助功能更,点击长辈关怀。
3、进入长辈关怀,点击开启即可,开启后字体和图标会变得更大。
怎么取消华为手机智慧能力设置?
华为手机智能建议在哪关
华为手机要怎么开启自动更新清理库功能
华为应用市场如何关闭软件自动更新?
2345浏览器怎么关闭每日精选?
为你推荐:
不毛之地是什么意思
苹果树苗什么品种好
初出茅庐意思
进士相当于现在的什么
trunk是什么意思
浪是什么意思
母亲节祝福妈妈的话语
什么是蓝筹股票
车全险包括什么
繁花似锦是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com