返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
孩子医保卡怎么领电子医保卡?
时间:2026-04-22 01:43:53
1、首先,打开孩子手机微信,进入服务后点击【城市服务】
2、接下来,选择点击【医疗】
3、最后,点击【电子医保凭证】即可领取电子医保卡
小孩如何申请电子医保卡
小孩的电子医保凭证怎么领取
如何绑定小孩的医保电子凭证
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
支付宝怎么绑定少儿医保卡
为你推荐:
c1驾驶证能开什么车
梦见捡钱是什么预兆
今天什么节气
煊是什么意思
嘴巴发苦是什么原因
切花是什么意思
黄经是什么意思
apm是什么意思
2019年属什么
心影增大是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com