返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭新闻推送
时间:2026-04-22 12:44:52
1、在今日头条主界面,点击我的进入。
2、进入我的界面,打开设置进入。
3、在设置界面,打开推送通知设置进入。
4、进入推送通知设置页面,关闭新闻推送开关即可。
今日头条怎么关闭推送通知?
怎么关闭今日头条新闻推送
今日头条App怎样关闭新闻推送
今日头条怎么关闭推送通知
今日头条推送通知怎么关闭
为你推荐:
左下腹是什么器官
阴虱用什么药
secx等于什么
350分理科能上什么好大学
陈世美是什么样的人
外埠是什么意思
hm是什么单位
宫颈病变是什么意思
期许是什么意思
新三板是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com