返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机上的图片怎么设置成9:16尺寸
时间:2026-04-23 10:46:22
1、在手机中打开图片,点击下面菜单中的【编辑】,
2、进入【编辑】界面,选择最下面菜单中的【裁剪】,
3、再选择【9:16】图标,
4、最后点击右上角的【保存】图标,即可设置成9:16尺寸的图片。
手机怎么将照片修改为9:16竖版尺寸?
如何使用美图秀秀将图片裁剪成9:16?
怎么把一张图片制作成16比9的比例?
美图秀秀如何剪裁图片为9比16比例
手机怎么把照片裁剪成16:9的比例
为你推荐:
怎么做包子
厍怎么读
腌辣椒最好吃的做法
任正非次女为什么姓姚
荥怎么读音
基金怎么玩才能赚钱
凉粉的做法大全
怎么蒸包子
琳琅天上为什么解散
潘石屹为什么要跑
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com