返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
极客时间怎么关闭截屏反馈或分享功能
时间:2026-04-26 10:12:13
1、首先,点击软件内的设置功能【截图中圈红的部分】
2、接着,点击截屏设置选项【截图中圈红的部分】
3、然后,点击关闭截屏反馈或分享功能开关即可【截图中圈红的部分】
36客应用开启截屏弹出分享弹窗怎么做
极客时间关闭推送通知功能
皮皮虾怎么关闭截屏分享功能
36客应用怎么开启截屏弹出分享弹窗
极客时间怎么关闭截屏反馈功能?
为你推荐:
仓鼠怎么分辨公母
打印机怎么连接
kilometer怎么读
烧心怎么办
怎么才能减肥
越俎代庖怎么读
ps怎么合并图层
我的世界怎么打开地图
微信怎么发纯文字
手足口病怎么预防
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com