返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样解除桌面布局已锁定
时间:2026-04-22 23:21:03
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【桌面设置】。
2、将【锁定布局】右侧的开关关闭即可。
1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【桌面设置】。
将【锁定布局】右侧的开关关闭即可。
华为手机如何解除锁定布局
荣耀手机桌面布局已锁定怎么解除
华为手机图标移不动怎么办
华为手机怎么解除桌面锁定?
怎么解除华为锁定桌面布局
为你推荐:
引号的作用是什么
群蚁排衙的意思
次北固山下次的意思
ssd是什么意思
什么给我的启示
洗鼻器什么牌子好
文质彬彬什么意思
电导率是什么意思
白果有什么作用
本科是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com