返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应用无法访问相册怎么解决
时间:2026-04-28 09:45:23
1、打开手机,在主近羞界面内,点击“设置”,点击“隐私”忌言。
2、点击“照片”,点击需要更改相册权限的App。
3、把“永不”改为“读取和写入”,App即可读取手机相册凤欧牺。
4、总结如下。
iphone所有应用无法访问相册
苹果手机软件不能访问相册怎么办
苹果手机相机权限突然全部关闭了?
苹果手机相机权限突然全部关闭了
iphone照片权限消失
为你推荐:
缺铁性贫血怎么治疗
长款毛衣怎么搭配
化学螺栓怎么用
神仙鱼怎么养
房东不退押金怎么办
电脑怎么放光盘
怎么扫描文件
港澳通行证怎么办
科幻画怎么画
怎么改
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com