返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信8.0版本关闭震动方法
时间:2026-04-22 23:46:18
1、打开微信——我——设置
2、点击——新消息通知
3、点击——聊天界面中的新消息通知
4、点击——振动(可关闭或打开新消息振动)
5、微信版本
微信震动怎么关
微信消息振动如何关闭
微信振动怎么关闭
微信如何关闭新消息振动提醒
微信消息震动在哪里关闭
为你推荐:
苑怎么读
胤禛怎么读
iphone密码忘了怎么办
股骨头坏死怎么治
水煮肉片怎么做
韩语谢谢怎么说
手麻怎么回事
肚脐眼臭是怎么回事
赵云怎么死的
薄荷怎么养
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com