返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机之间数据迁移教程
时间:2026-05-03 10:57:47
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入通用设置页,打开“隔空投送”设置界面。
2、在隔空投送页中,选择“所有人”选项。
3、打开数据迁移页面,点击“隔空投送”选项进行操作即可。
iphone整体迁移到另一个手机
iPhone如何同步相册
家长如何帮助孩子戒掉尿不湿
流产后吃什么补子宫?
苹果手机把数据转移到新手机上
为你推荐:
型式检验是什么意思
包茎是什么
flash是什么
lonely是什么意思
success是什么意思
朋友生日送什么花
毛囊炎用什么药膏
price是什么意思
matter什么意思
霜降节气的含义是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com