返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone添加快捷控制【家庭】
时间:2026-04-23 01:38:31
1、打开手机主页面,点击页面显示【设置】。
2、【设置】页面下滑点击【控制中心】。
3、【控制中心】页面下滑找到【家庭】旁边➕标签,点击添加。
控制中心怎么添加家庭功能?
iPhone怎么打开键盘模糊音设置
苹果手表轻点辅助在哪设置
iphone12mini怎么设置能让电池续航更久?
苹果背面触控失灵什么原因
为你推荐:
大姨妈来了肚子痛怎么办
away怎么读
眼睛干涩怎么办
生日怎么过
苹果怎么导入通讯录
眼袋是怎么形成的
小臂肌肉怎么练
平方米符号怎么打m2
综合评价怎么写
海尔洗衣机怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com