返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app怎么申领社保卡
时间:2026-05-01 05:01:27
1、首先我们打开手机,点击进入【支付宝】app。
2、接着搜索【社保】点击进入。
3、然后点击选择【社会保障卡申领】进入。
4、最后我们填写相关信息,完成验证点击提交【资格预校验】即可。
怎么在支付宝中申领实体社保卡
支付宝怎么申领社保卡
如何通过支付宝办理社保卡
怎么通过支付宝办理社保卡
支付宝怎么申请社保卡
为你推荐:
鳊鱼怎么做好吃
橙子治咳嗽的做法
海信电视怎么投屏
怎么安装打印机
疥疮怎么治疗
复印机怎么用
肉丸汤的家常做法
汤的家常做法
抖音怎么知道谁看过我
视频怎么剪辑
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com