返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
身份证过期银行卡怎么重新认证
时间:2026-04-24 13:14:36
1、打开中国银行APP,点击我的
2、在我的中,选择个人信息
3、可以看到更新身份证件有效期,下面有个温馨提示,去附近网点更改重新认证即可.
银行卡怎么更新身份证有效期
身份证到期了银行卡怎么办
如何更新银行卡身份证信息
银行卡身份证过期了怎么更新?
银行卡身份证过期怎么更新
为你推荐:
胃胀是怎么回事
脾虚怎么调理
市民卡丢了怎么办
祭祀怎么读
笔仙怎么玩
创业板股票怎么买
旅游攻略怎么写
显卡驱动怎么安装
发面饼怎么做又软又香
结束语怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com