返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么取消长按屏幕震动
时间:2026-04-21 14:39:28
1、打开手机设置图标,点击辅助功能选项。
2、点击触控,进入页面后,下滑找到振动选项,将振动右侧按钮关闭即可。
iphone手机如何开启一键锁屏
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
iphone14屏闪怎么办
苹果手机如何设置从底部上滑
苹果怎么快速熄灭屏
为你推荐:
手机进水了怎么处理
怎么发红包
wps表格怎么排序
命盘怎么看
刚装修的房子怎么除甲醛
手机屏幕失灵怎么办
橘右京怎么玩
工作措施怎么写
唇炎怎么治
atm机怎么存钱
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com