返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机如何打开消息悬浮预览
时间:2026-04-30 08:35:07
1、第一步,进入到手机的设置界面后,点击选择【状态栏与通知】。
2、第二步,在页面中找到【顶部预览样式】,点击一下。
3、第三步,点击左侧的悬浮,就会出现对勾即可。
vivo手机如何设置顶部预览样式为悬浮预览?
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
vivo手机通知提示方式在哪里打开
VIVO手机怎么设置顶部悬浮预览?
vivo手机如何关闭显示锁屏通知开关
为你推荐:
琥珀核桃仁的家常做法
煲鸡汤的做法
米糕的做法松软又好吃
iphone怎么滚动截长图
得了艾滋病怎么办
大闸蟹的做法
怎么注销微信
芈怎么读
香椿芽的做法
鸡蛋面的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com