返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉APP怎么发布学生成绩
时间:2026-04-22 01:59:05
1、第一步,进入手机钉钉app,在钉钉教学的页面里点击成绩。
2、第二步,创建成绩单的页面里填写发布成绩信息,再点击保存并上传成绩单。
3、第三步,编辑学生的成绩信息后再点击发布。
钉钉怎么发成绩只让本人看到?
钉钉怎么发布成绩
希沃白板怎么插入形状
钉钉上怎样发布学生成绩
怎样在白板中插入图片并修改图片的大小
为你推荐:
皮肤毛孔粗大怎么办
地图鱼怎么分公母
怎么让鼻梁变高
怎么让脸变小
曹植是怎么死的
手机qq怎么隐身
鳄鱼怎么玩
爱哭怎么办
怎么会爱上你
怎么喊麦
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com