返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭提示音开关
时间:2026-05-07 04:24:49
1、打开手机上的今日头条,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、将提示音开关的滑动按钮向左滑动。
4、结果如图所示,这样便关闭了提示音开关。
今日头条APP怎么打开提示音开关
今日头条怎么关闭预约提醒
如何关闭今日头条在通知栏的热门推荐
怎么关闭今日头条消息推送
今日头条如何关闭频道自动播放下一个视频
为你推荐:
喝咖啡减肥
暗黑2攻略
使命召唤12攻略
英雄联盟新手攻略
脚后跟疼是怎么治疗
婴儿腹胀怎么办
炫舞怎么结婚
ucc自行车怎么样
连云港旅游攻略
上海美食攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com