返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法微信聊天怎么搜索发送动图
时间:2026-04-22 05:29:55
1、输入法键盘界面,点击笑脸图标。
2、点击放大镜图标。
3、搜索框输入文字,点击“搜索”。
4、点击选择一张动图。
5、点选需要发送的好友。
6、点击“发送”。
7、点击“返回百度输入法”即可。
百度输入法PAD版如何自定义更换输入法界面皮肤
如何关闭闲聊新消息气泡飘屏
百度输入法颜键盘使用教程
百度输入法怎么自定义皮肤
百度输入法怎么关闭皮肤自动更新背景图
为你推荐:
鼻子上长痘痘是什么原因
超度是什么意思
籍贯是什么
物语是什么意思
15万左右买什么车好
鸿蒙是什么意思
三个土读什么
小孩流鼻血是什么原因
果胶是什么
黑坑是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com